четверг, 30 апреля 2015 г.

Автономная газификация, доставка газа и заправка газгольдеров

Слово "газгольдер" получено из английского языка. Gas – газ и holder – переводятся как держатель, обладатель. Под громким наименование скрывается резервуар хранения газообразного вещества. Независимые отопительные системы, в составе которых установлены твердотопливные или дизельные котлы, могут не удовлетворять хозяев из-за постоянного сервиса. Альтернативой будет служить современный газовый котел. Это реальное решение, когда централизованный газопровод слишком удален от вашего дома.

На помощь приходит газгольдер. Эксплуатация этого устройства классическое решение в нашей жизни. Правильно выбранный газгольдер в зависимости от объема и соответствующего расхода газа вашим котлом, способен обеспечивать ваш дом теплом и газом требуя пополнения газа 2 раза в год. Все газгольдеры для домов особенности установки, поэтому заказывать саму емкость, ее установку, запуск в эксплуатацию нужно только у специальных лицензированных компаний.
Установка газгольдера
Газгольдер и его установка - дело для специалистов

Как газгольдеры используются для газоснабжения

И так, газгольдер всего навсего емкость для хранения сжиженного природного газа. Во всех странах установка газгольдера в быту обычное дело. Экономному хозяину нет необходимости тянуть ветку от центрального газопровода в несколько километров. Владельцу частного загородного дома нужно будет купить газгольдер у специализированной на их установке фирмы. Широкое использование газгольдеры получают в европейских государствах, где к ресурсам относятся рачительно и устои автономной газификации являются нормой всех домовладельцев. Регулярно эти емкости можно найти на горных курортах, или в Канаде, Скандинавии, на островах, где отсутствует возможность провести газ от магистрали по геологическим или экономическим соображениям. Автономная газификация вовсе не безвыходная ситуация. Это очень разумное решение во всем мире. В Евросоюсе, к примеру, только Польша, имеет более 100.000 этих вариантов обеспечения газом.

Установка газгольдера поможет ощутить домовым хозяйствам результат от применения сжиженного газа в быту, таких как, технологичность и экономические выгоды.. Правила эксплуатации газгольдеров в россии предполагают регистрацию указанного оборудования в Ростехнадзоре. Это касается принадлежности его к юридическому лицу. Если хранилище для газа принадлежит физическому лицу и устанавливается на домашней территории, этих требований к регистрации нет. Владелец за газгольдер отвечает сам.